Мероприятия Московского Гуманитарного Университета

XV юбилейный Всероссийский фестиваль NAUKA 0+

9 октября 2020 — 18 октября 2020

Студентов МосГУ ждет главное научно-популярное событие года – XV юбилейный Всероссийский фестиваль NAUKA 0+, который состоится с 9 по 11 и с 17 по 18 октября 2020 года в Москве

Вас ждут: Интерактивные выставки, научные шоу, лекции знаменитых ученых, увлекательные эксперименты, экскурсии, театральные постановки и астрономические наблюдения!

Всероссийский фестиваль NAUKA 0+ отметит 15-летний юбилей в новом формате, сочетающем онлайн- и офлайн-мероприятия. Чтобы обеспечить социальное дистанцирование и в то же время дать возможность всем желающим побывать на Фестивале физически, срок его проведения увеличен до 5 дней! Среди спикеров – 5 Нобелевских лауреатов, а также всемирно известный физик-теоретик Митио Каку.

В программе Фестиваля – свыше 2000 мероприятий: лекции нобелевских лауреатов и популяризаторов науки, вебинары и мастер-классы, виртуальные лабораторные, увлекательные научные шоу, интерактивные выставки, телемосты с Международной космической станцией и российской антарктической станцией «Восток», дискуссии о будущем человечества, показы научных фильмов, соревнования роботов, научные бои Science Slam, экскурсии на предприятия, квизы и квесты, а также первый виртуальный музей науки.

Хэдлайнером Фестиваля NAUKA 0+ этого года выступит американский физик-теоретик и популяризатор науки Митио Каку. Среди почётных гостей 5 Нобелевских лауреатов – создатель стандартной модели элементарных частиц Стивен Уайнберг (США), кристаллограф Ада Йонат (Израиль), разработчик флуоресцентной микроскопии Уильям Мёрнер (США), создатель «молекулярных машин» Жан-Пьер Соваж (Франция), физик-экспериментатор, исследователь гравитационных волн Барри Бэриш (США); выдающиеся российские ученые – Валерий Рубаков, Андрей Федянин,. Сергей Кулик, Григорий Трубников, Юрий Балега, Юрий Ковалев, Александр Лутовинов и другие.

В Москве будут работать около 90 площадок. Основные – это МГУ имени М.В. Ломоносова, Дворец пионеров на Воробьёвых горах, президиум Российской академии наук и Экспоцентр.

Участие бесплатное.

Другие мероприятия
Станьте участниками Всероссийской ярмарки трудоустройства!
12.04.2024 10:00

Станьте участниками Всероссийской ярмарки трудоустройства!

Всероссийская ярмарка трудоустройства пройдёт в Москве. В ней примут участие предприятия различных сфер экономики: промышленности, торговли, транспортно-логистической и строительной отраслей, сферы услуг, банковского сектора и других.