Экскурсия в Храм Христа Спасителя

30 декабря 2021

8 декабря состоялась познавательная экскурсия в Храм Христа Спасителя для студентов факультета Экономики, управления и международных отношений, обучающихся по направлению подготовки «Туризм», организованная доцентом кафедры туризма и гостиничного дела Викторией Артуровной Отто. Группу сопровождал старший преподаватель кафедры туризма и гостиничного дела Андрей Петрович Пинчук.

Студентов познакомили с историей Храма, памятными датами, росписью, иконами и реликвиями. Студенты побывали в музее Храма, в верхнем Храме, нижнем Храме и на смотровой площадке. Во время чаепития студенты смогли в неформальной обстановке пообщаться со священником и обсудить интересующие их вопросы.

Темы, которые были затронуты в дискуссии: любовь между мужчиной и женщиной; добрачные отношения; как церковь относится к популяризации Тик-тока и всей новой медиакультуры в целом.

Выражаем благодарность Его Высокопреподобию, протоиерею Михаилу Рязанцеву, ключарю Кафедрального соборного Храма Христа Спасителя за содействие в организации экскурсии, иерею Димитрию Кельманову за помощь в организации экскурсии и за беседу во время чаепития, Роману Первозванскому за проведение познавательной экскурсии.

До встречи в Храме Христа Спасителя!