Новости Московского Гуманитарного Университета

День Святого Валентина в МосГУ

22 февраля 2022  

В Московском гуманитарном университете прошёл самый романтический праздник года — День всех влюблённых!

По традиции 14 февраля все влюбленные дарят друг другу «валентинки», где признаются в своих чувствах. Несмотря на дистанционное обучение, мы не могли не поздравить наших студентов, преподавателей и сотрудников университета, поэтому воспользовались оригинальный способом поздравления с Днём святого Валентина — виртуальной «коробкой любви». Все желающие могли отправить сердечко-валентинку любому человеку в социальной сети — очень быстро и креативно.

Весь день студенты знакомились с историей праздника: узнали, кто такой святой Валентин, какие существуют легенды о его судьбе, как и где появились первые «валентинки» и как отмечают 14 февраля в других странах.

Ребята, проживающие в наших общежитиях, присоединились к доброй акции «Пожелаем друг другу…» и оставили свои послания на больших «валентинках», которые были размещены в корпусах.

Надеемся, что в День всех влюбленных одинокие сердца соединились, произошли чудеса и теперь миром будет править Любовь.

Любите и будьте любимыми!

Другие новости
Все новости
В МосГУ состоялся концерт «Поклонимся великим тем годам»
26.04.2024  

В МосГУ состоялся концерт «Поклонимся великим тем годам»

25 апреля в Московском гуманитарном университете состоялась концертная программа «Поклонимся великим тем годам», посвященная 79-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Совет общежитий МосГУ провёл «Литературный вечер»
26.04.2024  

Совет общежитий МосГУ провёл «Литературный вечер»

Весенний «Литературный вечер», который долго и тщательно готовили Студенческий совет общежитий МосГУ совместно с книжным клубом «Бегемот вещает», состоялся!

Состоялась экскурсия в «край голубых озер» — Карелию!
23.04.2024  

Состоялась экскурсия в «край голубых озер» — Карелию!

Как всем известно, студенты любят три вещи: общение, сладости и экскурсии! Поэтому в апреле 2024 года они отправились в один из наиболее живописных и самобытных регионов России, в «край голубых озер» — Карелию!