Посвящение в студенты состоялось!

8 сентября 2023

Традиционное яркое и веселое мероприятие — посвящение первокурсников в студенты Московского гуманитарного университета — состоялось 7 сентября 2023 года в актовом зале 3-го учебного корпуса. Студенты-первокурсники всех факультетов и колледжа с хорошим настроением и улыбками вместе с преподавателями и сотрудниками деканатов собрались на торжество.

Открыл мероприятие ректор университета профессор И. М. Ильинский. Игорь Михайлович, рассказывая о легендарных знаменах нашего университета, которые были внесены на мероприятие, осветил историю вуза.

Концертная программа, которая была подготовлена кафедрой искусства, прошла под девизом «Наши педагоги и наставники»: звучали замечательные стихи и песни о нашей любимой России — великой стране, тысячелетней цивилизации. Народный артист России Юрий Владимирович Назаров, профессор кафедры искусства, прочитал стихотворение «Россия» Б. Куликова. Заслуженная артистка Республики Ингушетия, солистка Ансамбля песни и пляски Воздушно-космических сил России, доцент кафедры искусства Анна Сиднина подарила слушателям замечательные песни «С чего начинается Родина» и «Я лечу над Россией». Старший преподаватель, выпускница МосГУ Арина Каляева представила свое прочтение песни «Куда уходит детство» и подарила участникам мероприятия ширь нашей Родины, исполнив «От Волги до Енисея». Вокальный дуэт студенток второго курса Катерины Ким и Елизаветы Капкиной подарил слушателям замечательную песню «Россия». В исполнении заслуженного артиста, профессора кафедры искусства Сергея Шеремета прозвучала песня «Синяя вечность», а в завершении концертной программы — жизнеутверждающая песня «Я люблю тебя, Россия».

На Площади Надежды перед 3-м учебным корпусом раскинулась Ярмарка студенческих творческих объединений, где первокурсники знакомятся с руководителями студенческих объединений, узнают направления работы Студенческого совета, экскурсионную программу. Каждому студенту найдется дело по душе в нашем университете — об активной и интересной студенческой жизни подробно рассказали на Ярмарке-презентации студенты старших курсов: можно научиться танцевать полонез, менуэт и вальс в проекте «Романтический бал» или создать крутое событие с командой направления «Организация мероприятий»; можно дарить улыбки и радость детям или стать донором крови, присоединившись к Службе добрых дел; можно стать популяризатором науки в Студенческом научном обществе или решать проблемы экологии и здоровья нашей планеты в проекте «Зелёный университет»; можно попробовать себя на сцене в театре-студии университета «Вокруг» или изучать красоты нашей страны в проекте «Великая Россия».

На Ярмарке продолжилось знакомство с талантами — среди наших студентов талантов не счесть. Студент первого курса направления «Музыкальное искусство эстрады» Дмитрий Честных уже во второй раз участвовал в студенческом мероприятии, исполнил песню «Будь со мной» и пригласил к участию во всех активностях университета. Песня «Спасибо, жизнь!» была особенно актуальна. Её исполнила студентка первого курса Анна Сарина. Валерия Пешина, студентка-первокурсница, прониклась атмосферой, которая царила на Ярмарке и исполнила песню о великих чувствах «Дерево любви».

Мы рады приветствовать всех первокурсников в рядах нашей дружной студенческой семьи! Вместе мы покорим новые вершины!

Важное дело для всех — и первокурсников, и старшекурсников — подготовка традиционного квеста «Узнай МосГУ». И это только начало! Наш ждёт много увлекательных и познавательных мероприятий — следите за информацией!