Новости Московского Гуманитарного Университета

Зелёная неделя. Октябрь. День второй

11 октября 2023  

10 октября 2023 года день начался со «Здоровой перемены»: подвижные игры, экоигры, викторины и конкурсы. В холле первого этажа третьего учебного конкурса эковолонтёры и активисты Студенческого совета МосГУ провели экоакции и мастер-классы: «Батарейка и лампочка, сдавайтесь!», «Бумажный бум» — сбор макулатуры, «МосГУ не курит», «РСО» — раздельный сбор отходов.

Прозвучал и первый выпуск экорадиогазеты, в котором ведущие рассказывали студентам об экологической культуре, напомнили о конкурсах в официальных сообществах университета и пригласили студентов, преподавателей и сотрудников университета принять участие в Дне донора (11 октября 2023 года, среда).

В рамках лектория EcoTalks прошла встреча с отцом Дмитрием, иереем Храма Успения Пресвятой Богородицы в Вешняках. Это уже не первая встреча наших студентов со священником: учащиеся МосГУ уже посещали храм с экскурсией, приобщались к традиции звонить в церковные колокола на Пасхальной неделе, а на весенней Зелёной неделе говорили с отцом Дмитрием о жизни и насущных проблемах. Сегодня на встрече беседовали об экологии души, размышляли о смысле жизни, одиночестве и любви.

Педагог-психолог Колледжа Московского гуманитарного университета Екатерина Александровна Герасимова рассказала студентам о том, как направить свои внутренние силы на предупреждение всевозможных проблем эмоциональной сферы, и провела проективный тест «Человек под дождём».

Зелёная неделя — это встречи с интересными людьми, дискуссии на тему экологии, экоквесты и спектакли. Приглашаем всех 11 октября 2023 года на спектакль-поэму Е. Евтушенко «Снег в Токио», который представят зрителям мастерская М. Л. Лукина — студенты третьего курса направления «Актёрское искусство».

Оставайтесь с нами на зелёной волне, берегите нашу планету, делайте мир чище во всех отношениях!

Другие новости
Все новости
В МосГУ состоялся концерт «Поклонимся великим тем годам»
26.04.2024  

В МосГУ состоялся концерт «Поклонимся великим тем годам»

25 апреля в Московском гуманитарном университете состоялась концертная программа «Поклонимся великим тем годам», посвященная 79-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Совет общежитий МосГУ провёл «Литературный вечер»
26.04.2024  

Совет общежитий МосГУ провёл «Литературный вечер»

Весенний «Литературный вечер», который долго и тщательно готовили Студенческий совет общежитий МосГУ совместно с книжным клубом «Бегемот вещает», состоялся!

Состоялась экскурсия в «край голубых озер» — Карелию!
23.04.2024  

Состоялась экскурсия в «край голубых озер» — Карелию!

Как всем известно, студенты любят три вещи: общение, сладости и экскурсии! Поэтому в апреле 2024 года они отправились в один из наиболее живописных и самобытных регионов России, в «край голубых озер» — Карелию!