Стартовал чемпионат «АртМастерс регионы» по направлению «Кино»

18 октября 2023

Чемпионат «АртМастерс регионы» — это соревнования для молодых талантливых специалистов киноиндустрии от 18 до 35 лет.

Соревнования будут проходить по шести компетенциям: «Продюсер», «Сценарист», «Оператор кино и ТВ», «Звукорежиссер кино и медиа», «Режиссер монтажа», а также «Медиакомпозитор».

Ключевые этапы проекта:

• до 15 ноября 2023 года — приём заявок на сайте чемпионата;

• 9 января 2024 года — старт финального этапа, который включает в себя командную разработку концепции будущего фильма, съёмку и монтаж короткометражных фильмов и показ работ в регионе;

• 26 февраля 2024 года — защита финальных работ и торжественная церемония награждения команд-победителей в Москве в рамках международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ.

В рамках командных соревнований лучшие участники из каждой компетенции будут объединяться в команды федеральных округов, чтобы создать для широкой аудитории короткометражные фильмы, раскрывающие традиционные ценности, региональную специфику и самобытность.

Созданные в рамках чемпионата короткометражные фильмы будут размещены на стриминговых платформах-партнерах ArtMasters, а лучшие участники будут приглашены на стажировки в ведущие региональные и федеральные компании киноиндустрии.

Победители чемпионата получат возможность принять участие в акселераторе Президентского фонда культурных инициатив в Академии творческих индустрий «Меганом» и получат грант на производство полнометражного фильма.

С ArtMasters вы сможете:

• громко заявить о себе;

• приобрести новые знания и улучшить профессиональные навыки;

• получить дополнительные баллы при поступлении в творческие вузы страны;

• пройти стажировки с возможностью последующего трудоустройства в ведущих компаниях креативных индустрий страны;

• использовать возможности академии ArtMasters для обучения и повышения уровня своей компетенции;

• вступить в экспертное сообщество ArtMasters;

• найти новых друзей, коллег и единомышленников;

• выиграть денежные гранты и ценные призы.

Подать заявку на участие могут все желающие при наличии соответствующего компетенции портфолио на сайте по адресу: https://artmasters.ru/.

Участвуйте в чемпионате и открывайте для себя путь к вершине мастерства!