Новости Московского Гуманитарного Университета

Приглашаем студентов юридического факультета МосГУ к участию в конкурсе «Адвокатура. Шаг в профессию»

20 октября 2023  

«Адвокатура. Шаг в профессию» — специализированный ежегодный Всероссийский конкурс среди студентов юридических факультетов вузов. Проект направлен на профориентацию и профессионализацию студентов и выпускников и привлечение их в адвокатуру.

Организаторы конкурса: Союз молодых адвокатов России, общественная организация «Молодые юристы Ростовской области» при поддержке Федеральной палаты адвокатов РФ и адвокатских палат регионов.

В конкурсе могут принимать участие граждане, зарегистрированные на территории Российской Федерации, обучающиеся на третьем и четвертом курсах бакалавриата и слушатели магистратуры юридических факультетов вузов Российской Федерации.

Конкурс состоит из этапов.

Первый этап (заочный) — регистрация и приём заявок участников и сдача конкурсных проектов в Организационный комитет с 1 октября по 31 октября 2023 года.

Желающим участвовать в конкурсе необходимо направить до 1 ноября 2023 года в Оргкомитет конкурса по адресу электронной почты [email protected] заявку, личное фото, а также разработанный проект по одной из заданных тем конкурса и презентацию к нему.

Темы конкурсных работ:

  • «Этика во взаимоотношениях с коллегами: нравственные основы взаимоотношений адвоката с коллегами, этика внутрикорпоративных отношений адвокатов, нравственный аспект отношений адвокатов при осуществлении профессиональной деятельности»;

  • «Нравственный и профессиональный долг адвоката: что такое нравственный долг адвоката, что такое профессиональный долг адвоката, соотношение профессионального и нравственного долга»;

  • «Адвокатская этика — основа профессиональной деятельности адвоката».

Второй этап (очный или онлайн) — региональный отборочный тур в вузах, студенты которых изъявили желание принять участие в конкурсе с 1 ноября 2023 года по 15 апреля 2024 года.

Победители второго этапа становится финалистами конкурса.

Третий этап (очный или онлайн) — даты уточняются.

Ознакомиться с положением о конкурсе и формой заявки для участия можно здесь.

Конкурс — хорошее начало для профессионального роста!

Участвуйте!

Другие новости
Все новости
В МосГУ состоялся концерт «Поклонимся великим тем годам»
26.04.2024  

В МосГУ состоялся концерт «Поклонимся великим тем годам»

25 апреля в Московском гуманитарном университете состоялась концертная программа «Поклонимся великим тем годам», посвященная 79-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Совет общежитий МосГУ провёл «Литературный вечер»
26.04.2024  

Совет общежитий МосГУ провёл «Литературный вечер»

Весенний «Литературный вечер», который долго и тщательно готовили Студенческий совет общежитий МосГУ совместно с книжным клубом «Бегемот вещает», состоялся!

Состоялась экскурсия в «край голубых озер» — Карелию!
23.04.2024  

Состоялась экскурсия в «край голубых озер» — Карелию!

Как всем известно, студенты любят три вещи: общение, сладости и экскурсии! Поэтому в апреле 2024 года они отправились в один из наиболее живописных и самобытных регионов России, в «край голубых озер» — Карелию!