Новости Московского Гуманитарного Университета

Приглашаем посетить выставку «Десятилетие науки и технологий» на Международном форуме «Россия»

3 ноября 2023  

В День народного единства, 4 ноября 2023 года, на территории ВДНХ откроется Международная выставка-форум «Россия» — это важнейшие достижения страны, собранные на одной площадке, где можно ознакомиться со 131 экспозицией и пройти по 13 экскурсионным маршрутам: «Родная страна», «Россия — это мы», «Цифровое погружение», «Зелёный путь», «Арт-тропа», «Мой успех» и другие.

В павильоне № 57 развернута интерактивная экспозиция «Десятилетие науки и технологий»; её главная цель — рассказать о достижениях и перспективах отечественной науки и вовлечь молодое поколение в сферу исследований и разработок. «По задумке организаторов, это грандиозное мероприятие должно стать для посетителей увлекательным путешествием по всей нашей большой стране — от Калининграда до Камчатки. При посещении интерактивной экспозиции “Десятилетие науки и технологий” гости не только познакомятся с ключевыми достижениями отечественной науки и перспективами её развития, но и сами станут частью научного мира, найдя в нем свой уникальный путь. Экспозиция включает в себя 14 тематических залов, отражающих главные приоритеты научно-технологического развития России и основные вызовы, стоящие сегодня перед научным сообществом», — отметил министр науки и высшего образования Российской Федерации Валерий Фальков.

Особенно интересно, что посетители смогут построить свою индивидуальную траекторию развития научной карьеры: в начале путешествия каждый гость получит интеллектуальный трекер (браслет), который будет фиксировать интерес к экспонатам и элементам экспозиции, в каждом выставочном зале можно проверить свои знания, и в конце пути система задаст несколько уточняющих вопросов, проанализирует полученную информацию и сформирует персональные рекомендации по возможному пути в мире науки.

Информационным партнёром проекта выступает АНО «Национальные приоритеты» — оператор Десятилетия науки и технологий. Посетить выставку можно до 12 апреля 2024 года.

Приглашаем на Международную выставку-форум «Россия» — найдите свой интерес и расширьте знания в области науки!

Другие новости
Все новости
В МосГУ состоялся концерт «Поклонимся великим тем годам»
26.04.2024  

В МосГУ состоялся концерт «Поклонимся великим тем годам»

25 апреля в Московском гуманитарном университете состоялась концертная программа «Поклонимся великим тем годам», посвященная 79-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Совет общежитий МосГУ провёл «Литературный вечер»
26.04.2024  

Совет общежитий МосГУ провёл «Литературный вечер»

Весенний «Литературный вечер», который долго и тщательно готовили Студенческий совет общежитий МосГУ совместно с книжным клубом «Бегемот вещает», состоялся!

Состоялась экскурсия в «край голубых озер» — Карелию!
23.04.2024  

Состоялась экскурсия в «край голубых озер» — Карелию!

Как всем известно, студенты любят три вещи: общение, сладости и экскурсии! Поэтому в апреле 2024 года они отправились в один из наиболее живописных и самобытных регионов России, в «край голубых озер» — Карелию!