Новости Московского Гуманитарного Университета

В МосГУ завершилась сессия у студентов творческих направлений

26 января 2024  

Заканчивается январь, завершается сессия, впереди у студентов каникулы! Как проходят зачёты и экзамены у юристов и экономистов — понятно, а как это происходит у студентов творческих направлений?

Староста группы Д102_111 Яна Ткапина рассказала о первой сессии: «Кроме классических экзаменов и зачётов у нас есть просмотры работ по разным дисциплинам: “Академическая живопись”, “Академический рисунок”, “Шрифт”, “Цветоведение и колористика” и “Основы производственного мастерства”. Для нас это был первый просмотр, мы волновались — не знали, чего ожидать. В первом семестре мы учились выводить на бумаге разные древние шрифты чернилами и пером, и это было очень сложно. Писали с натуры, пытаясь передать все детали, свет и фактуру материалов. Выглядят наши работы красиво, но всё это было очень трудно. Благодаря нашему усердию мы выполнили все задания, успешно прошли просмотр! Сессия завершена — впереди каникулы!»

Студенты специальности «Актёрское искусство» готовятся к зачёту по дисциплине «Актёрское мастерство». Каждый студент подготовил монолог и «прожил» его на сцене: мы увидели Липочку из пьесы А. Н. Островского «Свои люди — сочтёмся», услышали «Монолог смерти» (А. Кравчук), узнали «Как нарисовать птицу» (Ж. Превер) и что бывает, когда «Мама на даче» (А. Кудряшова) — 17 монологов, 17 судеб, 17 актёрских работ, 17 моноспектаклей. Но все монологи были мастерски «увязаны» и составляли единое полотно, которое завершилось замечательной фразой из монолога «Мама на даче» — «Господи, как я вас всех люблю!»

Поздравляем студентов и преподавателей с успешным окончанием зимней экзаменационной сессии!

Другие новости
Все новости
В МосГУ состоялся концерт «Поклонимся великим тем годам»
26.04.2024  

В МосГУ состоялся концерт «Поклонимся великим тем годам»

25 апреля в Московском гуманитарном университете состоялась концертная программа «Поклонимся великим тем годам», посвященная 79-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Совет общежитий МосГУ провёл «Литературный вечер»
26.04.2024  

Совет общежитий МосГУ провёл «Литературный вечер»

Весенний «Литературный вечер», который долго и тщательно готовили Студенческий совет общежитий МосГУ совместно с книжным клубом «Бегемот вещает», состоялся!

Состоялась экскурсия в «край голубых озер» — Карелию!
23.04.2024  

Состоялась экскурсия в «край голубых озер» — Карелию!

Как всем известно, студенты любят три вещи: общение, сладости и экскурсии! Поэтому в апреле 2024 года они отправились в один из наиболее живописных и самобытных регионов России, в «край голубых озер» — Карелию!