Новости Московского Гуманитарного Университета

Проект «Диалог в поисках смыслов» с о. Дмитрием продолжается

16 апреля 2024  

Встреча с отцом Дмитрием прошла 4 апреля 2024 года, на этот раз в онлайн-формате. Тема разговора была выбрана участниками беседы заранее — она волнует многих молодых людей: чем обусловлено церковное восприятие добрачных отношений, какие парадоксы и моральные дилеммы встают перед каждым человеком с возникновением таких отношений.

Перед встречей студенты выполнили задание и посмотрели фильм «Страсти по Матвею». Каждый из них увидел и понял в нём что-то своё, и дискуссия получилась яркая и оживленная, с неожиданными выводами.

Поговорили про такие важные вещи как доверие и открытость, поделились друг с другом своим опытом и пришли к общему выводу о том, что период ухаживания очень важен: молодой человек говорит девушке приятные слова, дарит подарки, подает ей руку, когда она выходит из транспорта… И каждый хочет сделать что-то приятное для другого.

Сегодня многие молодые люди начинают семейную жизнь иначе: их объединяет совместный быт, какие-то дела и, конечно же, страсть — влечение, которое они испытывают друг к другу. И всё часто поставлено «с ног на голову»: не парень, будущий глава семьи, ухаживает за девушкой, а скорее, девушка ухаживает за парнем, чтобы их «гражданский брак» закончился браком настоящим.

Несмотря на то, что участники были далеко друг от друга, теплая атмосфера чувствовалась через экран, и они проговорили больше двух часов.

Спасибо отцу Дмитрию за такую возможность честного диалога в первую очередь с самим собой. В нашем напряженном и полном информации мире важно не потеряться и чувствовать, что рядом такие же люди, как и ты.

Планируется продолжать беседы в онлайн-формате, переходите в беседу по ссылке https://t.me/+hn3cTzOOyz1jZjky.
Другие новости
Все новости
В МосГУ состоялся концерт «Поклонимся великим тем годам»
26.04.2024  

В МосГУ состоялся концерт «Поклонимся великим тем годам»

25 апреля в Московском гуманитарном университете состоялась концертная программа «Поклонимся великим тем годам», посвященная 79-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Совет общежитий МосГУ провёл «Литературный вечер»
26.04.2024  

Совет общежитий МосГУ провёл «Литературный вечер»

Весенний «Литературный вечер», который долго и тщательно готовили Студенческий совет общежитий МосГУ совместно с книжным клубом «Бегемот вещает», состоялся!

Состоялась экскурсия в «край голубых озер» — Карелию!
23.04.2024  

Состоялась экскурсия в «край голубых озер» — Карелию!

Как всем известно, студенты любят три вещи: общение, сладости и экскурсии! Поэтому в апреле 2024 года они отправились в один из наиболее живописных и самобытных регионов России, в «край голубых озер» — Карелию!