В университете состоялся квест «Тропа Памяти»

6 мая 2024

В преддверии 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне на территории Московского гуманитарного университета прошёл квест «Тропа Памяти», который подготовил Совет обучающихся университета.

Советы факультетов сформировали команды, и каждый участник проявил себя и продемонстрировал свои знания и способности на станциях квеста.

На станции «Мозговая атака» студенты участвовали в исторической викторине. Выполнение основных строевых команд (налево, направо, кругом), перестроение в шеренги, навыки маршировки на месте и в движении предстояло выполнить на станции «Строевые манёвры». В «Медсанчасти» оказывали медицинскую помощь в полевых условиях: с помощью жгута остановили «кровотечение», перебинтовали «легкие раны», наложили шины на «сломанные» конечности. На станции «Помним о вас» команды вспоминали военные песни по первым прозвучавшим нотам мелодии, затем хором исполняли одну из военных песен. Заключительным испытанием стала станция «Проверь себя», где команды соревновались в перетягивании каната: организованность, сплоченность, умение слышать командира и выполнять его команды стали залогом успеха в этом испытании.

Итоги квеста подведены во время концертной программы «Поклонимся великим тем годам», посвященной 79-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Спасибо всем, кто принял участие в квесте «Тропа Памяти»!

Митинг, посвященный Дню Победы, состоится 8 мая в 12:00 у Мемориала защитников Отечества (корпус № 1).

С наступающим Днём Победы!