Сотрудники и студенты МосГУ посетили торжественную церемонию открытия IX Всероссийского фестиваля науки

15 октября 2019

11 октября 2019 года состоялась торжественная церемония открытия IX Всероссийского и XIV Московского фестивалей науки в МГУ им. М. В. Ломоносова, в которой приняли участие проректора, преподаватели и студенты Московского гуманитарного университета.

Оргкомитет фестиваля объявил основную тему этого года: «Периодическая таблица химических элементов». Главная героиня фестиваля — таблица Д. И. Менделеева — предстанет перед участниками фестиваля во всей красе. Многогранность и красота химии будут показаны через призму разных областей науки. Учёные наглядно продемонстрируют гостям силу, значение и влияние химии на нашу жизнь через её различные проявления.

С приветственным словом к участникам фестиваля обратилась министр образования РФ Ольга Юрьевна Васильева, а министр науки и высшего образования РФ Михаил Михайлович Котюков записал для гостей видеообращение. Открыла программу актовая лекция ректора МГУ академика РАН Виктора Антоновича Садовничего. Церемония завершилась салютом около главного здания МГУ им. М. В. Ломоносова.

Московский гуманитарный университет шестой год становится базовой площадкой Всероссийского фестиваля науки.

Программа фестиваля в МосГУ