VII Международный научный семинар «Математические модели и моделирование в лазерно-плазменных процессах»

27 января 2010
27-30 января в Московском гуманитарном университете прошел Седьмой Международный научный семинар «Математические модели и моделирование в лазерно-плазменных процессах». На семинаре работали две секции: секция математических моделей и моделирования в лазерно-плазменных процессах и секция моделирования в естественных и гуманитарных науках.

Основные цели семинара:

1. Критический анализ математических моделей и результатов моделирования, полученных в последние годы и быстро расширяющейся и прогрессирующей области сильно неравновесных лазерно-плазменных процессов.

2. Обсуждение и анализ применяемого и разрабатываемого SOFTWARE.

3. Обсуждение экспериментальных исследований, свидетельствующих о необходимости применения методов математического моделирования.

4. Область применения математического моделирования в гуманитарных исследованиях.

5. Критический анализ математических моделей и результатов моделирования, полученных в последние годы в области гуманитарных исследований.

В работе Семинара приняли участие представители крупнейших отечественных и зарубежных научных школ.