Новости Московского Гуманитарного Университета

МосГУ посетила группа студентов Пекинского объединённого университета

29 августа 2019  

На протяжении 15 лет Пекинский объединенный университет является стратегическим партнером Московского гуманитарного университета. Это один из крупнейших вузов Китая.

Ежегодно студенты факультета международных отношений и туризма МосГУ проводят в Пекине целый месяц в рамках зарубежной учебно-ознакомительной практики «Китайский язык и культура» на китайском языке. Большинство из них продолжают обучение в Международном колледже ПОУ в течение следующего семестра. Благодаря тесным контактам МосГУ и Посольства КНР в РФ 6 выпускников МосГУ получили стипендии Правительства КНР и продолжили обучение в магистратурах китайских вузов.

За период сотрудничества 900 студентов ПОУ приняли участие в ежегодном Международном студенческом фестивале рекламы на базе МосГУ. За последние пять лет более 50 студентов ПОУ приняли участие в летней дополнительной образовательной программе «Бизнес и культура России» на английском языке.

Так, в июле-августе текущего года в рамках двухнедельной программы "Бизнес и культура России" МосГУ посетила группа из 12 студентов Пекинского объединённого университета. Во время лекций они познакомились с историей и традициями нашей страны, особенностями ведения бизнеса в России, сравнив его с моделью Китая. Студенты посетили такие знаковые места столицы как Кремль, Красная площадь, ГУМ, Зарядье, Третьяковская галерея, ВДНХ, ЦПКиО им. Горького, Измайлово, усадьбы Коломенское и Царицыно.

Вдохновившись видами, открывающимися с Москвы-реки и осмотрев главные достопримечательности столицы, студенты единогласно решили ещё не раз вернуться в Россию!

Другие новости
Все новости
В МосГУ состоялся концерт «Поклонимся великим тем годам»
26.04.2024  

В МосГУ состоялся концерт «Поклонимся великим тем годам»

25 апреля в Московском гуманитарном университете состоялась концертная программа «Поклонимся великим тем годам», посвященная 79-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Совет общежитий МосГУ провёл «Литературный вечер»
26.04.2024  

Совет общежитий МосГУ провёл «Литературный вечер»

Весенний «Литературный вечер», который долго и тщательно готовили Студенческий совет общежитий МосГУ совместно с книжным клубом «Бегемот вещает», состоялся!

Состоялась экскурсия в «край голубых озер» — Карелию!
23.04.2024  

Состоялась экскурсия в «край голубых озер» — Карелию!

Как всем известно, студенты любят три вещи: общение, сладости и экскурсии! Поэтому в апреле 2024 года они отправились в один из наиболее живописных и самобытных регионов России, в «край голубых озер» — Карелию!