Всероссийский экологический диктант 2021

19 ноября 2021

Природа России — наше главное богатство. У нас в стране есть и высочайшая гора Европы, и самый большой лес, и самое большое болото, есть розовое озеро и самая необычная пустыня.

Отличная возможность узнать много нового о природной ситуации в стране и мире — принять участие в Экологическом диктанте 2021.

Всероссийский экодиктант 2021 — это ежегодный проект, направленный на формирование экологической культуры, популяризацию экологических знаний, повышение уровня экологической грамотности, предупреждение экологических правонарушений.

Экодиктант пройдёт с 14 по 21 ноября 2021 года и будет приурочен ко Всемирному дню вторичной переработки отходов (рециклинга). Он поможет повысить экологическую грамотность и культуру россиян, а также популяризовать экологические знания.

Тест диктанта состоит из 25 вопросов. Тестовые задания помогут участникам не только показать знания по экологии, но и продемонстрировать широкой кругозор, начитанность и внимательность.

Успейте проверить знания в областях охраны окружающей среды до 21 ноября 2021 года портале экодиктант.рус.

Желаем удачи!