Новости Московского Гуманитарного Университета

#МЫВМЕСТЕ Старт акции «Вместе с Донбассом читаем русскую классику» дан!

5 октября 2022  

В рамках акции #МЫВМЕСТЕ студенты, преподаватели и сотрудники Московского гуманитарного университета начали собирать книги для библиотек Донецкой и Луганской народных республик. Русская классическая литература, книги для маленьких детей и школьников, справочники и энциклопедии – все это было собрано 29 сентября.

Акция продлится две недели и все собранные книги будут переданы библиотекам освобождённых регионов, чтобы жители Донбасса снова смогли прикоснуться к великому классическому наследию, читать на родном языке и наслаждаться проверенными временем произведениями.

В наших силах поучаствовать в наполнении разрушенных библиотек Донбасса книгами русской классической литературы. Книги и новые, и уже прочитанные очень нужны!

Другие новости
Все новости
В МосГУ состоялся концерт «Поклонимся великим тем годам»
26.04.2024  

В МосГУ состоялся концерт «Поклонимся великим тем годам»

25 апреля в Московском гуманитарном университете состоялась концертная программа «Поклонимся великим тем годам», посвященная 79-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Совет общежитий МосГУ провёл «Литературный вечер»
26.04.2024  

Совет общежитий МосГУ провёл «Литературный вечер»

Весенний «Литературный вечер», который долго и тщательно готовили Студенческий совет общежитий МосГУ совместно с книжным клубом «Бегемот вещает», состоялся!

Состоялась экскурсия в «край голубых озер» — Карелию!
23.04.2024  

Состоялась экскурсия в «край голубых озер» — Карелию!

Как всем известно, студенты любят три вещи: общение, сладости и экскурсии! Поэтому в апреле 2024 года они отправились в один из наиболее живописных и самобытных регионов России, в «край голубых озер» — Карелию!