Студенты МосГУ приняли участие в фестивале «НАУКА 0+»

12 октября 2022

Фестиваль «НАУКА 0+» — одно из ключевых событий в рамках объявленного Десятилетия науки и технологий в России. Научный праздник — именно так его называют и организаторы, и участники — 7 октября 2022 года посетили студенты Московского гуманитарного университета. На торжественной церемонии открытия Всероссийского фестиваля науки в Москве гостей поздравил министр науки и высшего образования Российской Федерации В. Н. Фальков

Внимание наших студентов привлекла насыщенная программа «Золотого лектория» от ведущих российских учёных: медицина будущего и настоящего, экономика, классическая и квантовая физика, математика, музыка. На главной площадке фестиваля — в Интеллектуальном центре — в Фундаментальной библиотеке МГУ прошли научный квест, научные бои, интерактивные выставки по основным темам проекта: «Вселенная», «Мозг», «Энергия» и мастер-классы.

Всероссийский фестиваль «НАУКА 0+» — один из крупнейших просветительских проектов в области популяризации науки в мире. В рамках фестиваля в Московском гуманитарном университете пройдет серия лекций, мастер-классов и научных мероприятий для студентов.