Всероссийский исторический диктант

31 октября 2022

Всероссийский исторический диктант — акция, организованная движением «Волонтёры истории» для популяризации и сохранения исторических знаний, повышения интереса к истории Отечества.

Принять участие в написании диктанта сможет любой желающий вне зависимости от возраста, образования, вероисповедания и гражданства. Участие в диктанте добровольно и бесплатно для всех его участников!

Научным партнёром акции выступает Казанский федеральный университет и Российское историческое общество.

Пройти диктант и проверить свои знания о важных исторических событиях Отечества можно будет офлайн на площадках в таких городах, как Москва, Санкт-Петербург, Казань, Красноярск, Уфа и др., а также онлайн на сайте Всероссийского исторического диктанта в единый день — 1 ноября.

Для участия в историческом диктанте онлайн нужно зарегистрироваться на сайте https://историческийдиктант.рф.

Успехов!