Новости Московского Гуманитарного Университета

«Сначала театр — театр с начала» — друг и партнёр МосГУ

18 ноября 2022  

Проект «Сначала театр — театр с начала» — это команда людей, которые по-настоящему любят своё дело и вкладывают в развитие своего проекта свои души. Это молодой и стремительно развивающийся проект, организованный актёрами академических театров Москвы, которые уже успели заявить о себе в киноработах и телесериалах.

Наши студенты специальности «Актерское искусство» учатся у мастеров своего дела: актёры театра и кино, народные и заслуженные артисты РФ готовят достойную смену. Получив знания, опыт работы на сцене, навыки самоорганизации выпускники задумываются о своём трудоустройстве и иногда начинают реализовывать собственные проекты. Опыт создания театра «с нуля», конечно, есть — мы обратились к создателям проекта «Сначала театр» и попросили их поделиться этим опытом со студентами МосГУ.

Режиссер Екатерина Королёва и продюсер Яна Островская рассказали о своём творческом пути и открыли студентам все секреты организации своего театрального проекта — от мечты до полноценных спектаклей. Они поделились своим взглядом на мир — уверенным, веселым и доброжелательным! И дали замечательный совет — всех любить и всех благодарить!

Вторая встреча была уже в театре — группа студентов посмотрела спектакль «Поединок» по повести А. И. Куприна. Для ребят это уникальная возможность погрузиться в мир творчества и искусства, внести свой вклад в организацию театрального действа — двоим счастливчикам даже удалось посмотреть «закулисье» и репетицию спектакля, увидеть работу команды, которая любит своё дело и отдаётся ему полностью.

После спектакля студенты поделились своими эмоциями.

София Яшкина (направление обучения «Менеджмент», 1-й курс): «Огромное спасибо за возможность посмотреть такой прекрасный спектакль! Актёры и сама постановка произвели невероятное впечатление, и воспоминания об этом дне сохранятся, думаю, ещё надолго».

Николай Ловков (направление обучения «Журналистика», 1-й курс): «Великолепный спектакль, игра актеров — огонь, душещипательная история заставила “пустить слезу”».

От всей души благодарим всю команду театра и обязательно придём к вам снова!

Другие новости
Все новости
В МосГУ состоялся концерт «Поклонимся великим тем годам»
26.04.2024  

В МосГУ состоялся концерт «Поклонимся великим тем годам»

25 апреля в Московском гуманитарном университете состоялась концертная программа «Поклонимся великим тем годам», посвященная 79-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Совет общежитий МосГУ провёл «Литературный вечер»
26.04.2024  

Совет общежитий МосГУ провёл «Литературный вечер»

Весенний «Литературный вечер», который долго и тщательно готовили Студенческий совет общежитий МосГУ совместно с книжным клубом «Бегемот вещает», состоялся!

Состоялась экскурсия в «край голубых озер» — Карелию!
23.04.2024  

Состоялась экскурсия в «край голубых озер» — Карелию!

Как всем известно, студенты любят три вещи: общение, сладости и экскурсии! Поэтому в апреле 2024 года они отправились в один из наиболее живописных и самобытных регионов России, в «край голубых озер» — Карелию!