Новости Московского Гуманитарного Университета

«Раз, два, три, Новогодняя Ёлочка, зажгись!»

27 декабря 2022  

Совсем немного осталось до Нового года, а это значит, что в Круглом зале первого корпуса МосГУ уже прошла долгожданная Новогодняя Ёлочка для детей сотрудников, преподавателей и студентов МосГУ.

До начала мероприятия в холле первого корпуса наших маленьких гостей и их родителей приветствовали Зайка, Единорожик, Тигренок , а после провожали в настоящую зимнюю сказку.

Хороводы, игры, танцы и песни сразу унесли детей на встречу новогодним приключениям Колобка. Сказочные персонажи: Зайка и Лиса, Пингвин и Дракон, Мышка и Жирафик, Медвежонок и Тигруля — вместе с детками помогали Колобку найти дорогу к Настеньке, чтобы передать «привет» от Деда с Бабой и пригласить на семейный новогодний праздник. Малыши постарались на славу: все загадки отгадали, стихи прочитали и справились со всеми приключениями Колобка.

После поздравлений Деда Мороза и Снегурки для всех собравшихся открылись волшебные двери актового зала. Театр-студия «Вокруг» и студенты-актёры представили зрителям спектакль по сказке Ханса Кристиана Андерсена «Снежная королева». Взрослые и дети выходили из зала с праздничным настроением, восторгом и приятными эмоциями.

И сказочная избушка запомнилась деткам хорошо — в ней после всех новогодних представлений мальчики и девочки получили сладкие подарки от Деда Мороза.

Спасибо организаторам, актёрам и всем тем, кто смог окунуть взрослых и детей в мир сказки, добра и веселья!

С наступающими 2023 Новым годом и Рождеством!

Другие новости
Все новости
В МосГУ состоялся концерт «Поклонимся великим тем годам»
26.04.2024  

В МосГУ состоялся концерт «Поклонимся великим тем годам»

25 апреля в Московском гуманитарном университете состоялась концертная программа «Поклонимся великим тем годам», посвященная 79-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Совет общежитий МосГУ провёл «Литературный вечер»
26.04.2024  

Совет общежитий МосГУ провёл «Литературный вечер»

Весенний «Литературный вечер», который долго и тщательно готовили Студенческий совет общежитий МосГУ совместно с книжным клубом «Бегемот вещает», состоялся!

Состоялась экскурсия в «край голубых озер» — Карелию!
23.04.2024  

Состоялась экскурсия в «край голубых озер» — Карелию!

Как всем известно, студенты любят три вещи: общение, сладости и экскурсии! Поэтому в апреле 2024 года они отправились в один из наиболее живописных и самобытных регионов России, в «край голубых озер» — Карелию!