Новости Московского Гуманитарного Университета

На старт! Внимание! Сессия!

12 января 2023  

Сессия — это страшно!? Сессия — это сложно!? Сессия.... сессия... сессия... Такие мысли и вопросы появляются у каждого студента во время экзаменационной сессии — серьезного испытания во время обучения в университете.

Сессия — это период сдачи студентами зачётов и экзаменов: для старшекурсников — трудное, но уже привычное дело, а вот первокурсникам сессия пока ещё в новинку: ведь она первая в жизни и наверняка возникает вопрос «Как сдать сессию без проблем?».

Самый простой ответ — планомерно учиться во время семестра, тогда и во время сессии будет меньше проблем. Но и студенческие советы пригодятся — успешные студенты, наставники первокурсников поделились своими секретами отличной учебы.

Нияра Кайбуллаева, студентка направления «Журналистика»: «Не позволяйте эмоциям брать власть над вами. Страх и тревога перед зачётами и экзаменами, волнение при ожидании оценки — это абсолютно нормальные чувства, однако в таких ситуациях важно помнить, что от этого не зависит вся ваша жизнь. Люди допускают ошибки, намного важнее научиться находить выход из них, поэтому не впадайте в истерическое состояние и не позволяйте себе паниковать, тогда вы сможете вовремя собраться с мыслями и сдать сессию отлично».

Дарья Пугачева, направление «Юриспруденция»: «Толково используйте консультации преподавателя. Приходить на них нужно, солидно поработав дома, с заготовленными конкретными вопросами. И времени меньше на консультации потратишь, и ответы на все свои вопросы обязательно получишь».

Екатерина Романива, направление «Психолого-педагогическое образование»: «Если вы не понимаете какой-то вопрос и Интернет с книгами вам не помогает, не бойтесь обращаться за помощью к своим однокурсникам или студентам старших курсов вашего направления. Мы не кусаемся и готовы вам помочь».

Желаем всем успешной сдачи сессии! Мы в вас верим!

Другие новости
Все новости
В МосГУ состоялся концерт «Поклонимся великим тем годам»
26.04.2024  

В МосГУ состоялся концерт «Поклонимся великим тем годам»

25 апреля в Московском гуманитарном университете состоялась концертная программа «Поклонимся великим тем годам», посвященная 79-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Совет общежитий МосГУ провёл «Литературный вечер»
26.04.2024  

Совет общежитий МосГУ провёл «Литературный вечер»

Весенний «Литературный вечер», который долго и тщательно готовили Студенческий совет общежитий МосГУ совместно с книжным клубом «Бегемот вещает», состоялся!

Состоялась экскурсия в «край голубых озер» — Карелию!
23.04.2024  

Состоялась экскурсия в «край голубых озер» — Карелию!

Как всем известно, студенты любят три вещи: общение, сладости и экскурсии! Поэтому в апреле 2024 года они отправились в один из наиболее живописных и самобытных регионов России, в «край голубых озер» — Карелию!