День космонавтики в Московском гуманитарном университете

13 апреля 2023

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики — памятную дату, посвященную первому полёту человека в космос.

В честь этого праздника в МосГУ прошёл комплекс мероприятий как на площадке вуза, так и в социальных сетях: на большой перемене студенты написали свои «Звёздные мечты», приняли участие в состязании с обручем «Круг Вселенной», выстроились в «Парад планет», вспомнили детство и поиграли в «Космические классики», продемонстрировали интеллектуальные способности в играх на сообразительность и эрудицию.

Главным событием Дня космонавтики на территории нашего университета стал праздничный концерт, посвященный 62-летию первого полёта человека в космос.

Заведующий кафедрой искусства Александр Алексеевич Чванов открыл концерт и поздравил всех студентов, преподавателей и сотрудников университета с этим знаменательным праздником.

Музыкальное сопровождение концерта осуществляли не только студенты, но и преподаватели кафедры искусства. Заслуженный артист РФ профессор кафедры искусства С. А. Горшунов исполнил песню «14 минут до старта», заслуженная артистка Республики Ингушетия доцент кафедры искусства Анна Сиднина исполнила песню «Звёздам навстречу», студентка 4-го курса Светлана Демьянова порадовала всех известной песней «Ландыши». С концертным номером «Падая в небо» выступила студентка 1-го курса Диляра Фархетдинова, Мария Фролова спела песню «Нежность», написанную композитором А. Н. Пахмутовой, песня «И на Марсе будут яблони цвести…» прозвучала в исполнении студентки 3-го курса Тансу Миннебаевой. Студентка 4-го курса Ксения Хохлова исполнила известный хит «Трава у дома» группы «Земляне», романс «Хризантемы» прозвучал в исполнении студента 1-го курса Дениса Парадника, студентка 1-го курса Надежда Ермакова исполнила песню «Миллион алых роз», а завершила концертную программу старший преподаватель кафедры искусства Арина Каляева песней «Созвездие Гагарина».

Поздравляем всех с Днём космонавтики и желаем «космических» достижений!