В преддверии Дня Победы театр-студия МосГУ показала спектакль «9“Б”»

26 апреля 2023

Каким был последний год мирной жизни советских старшеклассников? Актёры театра-студия «Вокруг» МосГУ 23 апреля 2023 года рассказали зрителям историю о девушках и юношах, чья юность пришлась на високосный сороковой год и время Великой Отечественной войны, о первых испытаниях, первых уроках несправедливости и горя, взаимопомощи и взаимопонимании.

Спектакль-драму «9 “Б”» по повести Бориса Васильева «Завтра была война» наши актёры показали не впервые, но нерв, боль и тревога были переданы ими зримо и ощутимо! В преддверии празднования Дня Победы именно этот спектакль вызвал большой интерес не только студентов университета, но и жителей района Вешняки. Всегда приятно слышать отзывы зрителей о наших мероприятиях, и чаще всего это благодарность за приглашение и яркое действо. Хотим поделиться одним из содержательных отзывов об этом спектакле:

«Хочу выразить свой восторг после просмотра спектакля «9 “Б”» в МосГУ. Очень хочется повтора этого спектакля: ещё раз услышать фразы, ещё раз их осмыслить. Спектакль, для которого одного просмотра мало! Если будете еще раз показывать — позовите!

Как грамотно подобраны роли в соответствии и с внешностью ребят, и с их голосами! Смотрю фильмы и часто понимаю, что это только фильм, и просто игра актёров, и в происходящее как-то не веришь, понимаешь, что просто играют роли. Но сегодняшний ваш спектакль показал такую игру актёров, что я “верю”! Настолько проникновенно и искренне они свои роли играли-проживали, искренне говорили, что оказываешься в том времени и веришь в происходящее, глядя на них. Будто подглядываешь за ними в окошко. Как интересно сделаны переходы “кадров” одного действия в другое...

Это уже третий спектакль, что я смотрю в МосГУ, и восхищаюсь всё больше! Всё интереснее делается».

Близится поистине великий день — День Победы в Великой Отечественной войне! Давайте никогда не забывать о том, какой ценой досталась свобода нашему народу.

Приглашаем всех на митинг-концерт «Поклонимся великим тем годам!», который состоится 27 апреля 2023 года в 14:30 в Актовом зале учебного корпуса № 3.

С наступающим Днём Великой Победы!