Новости Московского Гуманитарного Университета

«Зелёная неделя» в МосГУ стартовала!

15 мая 2023  

Первая встреча в научно-популярном лектории EcoTalks была посвящена проблемам экологии, но через призму космоса — перед студентами университета выступил Сергей Николаевич Ревин, Герой России, космонавт-испытатель отряда ФГБУ «НИИ ЦПК имени Ю. А. Гагарина», 113-й космонавт России и 526-й космонавт мира.

Сергей Николаевич совершил космический полёт на транспортном пилотируемом корабле «Союз ТМА-04М» в мае — сентябре 2012 года, вёл уроки для школьников из космоса. На встрече мы узнали много интересного и нового, увидели фильм о космическом полёте и программах, реализованных благодаря космическим исследованиям, задали вопросы о совместных космических программах, космическом доме — станции, на которой живут и работают космонавты.

Затем состоялось официальное открытие «Зелёной недели», старт которой был дан С. Н. Ревиным: начались традиционные акции «МосГУ не курит!», «Бумажный бум», запущен фотоконкурс «Портрет весны» и мастер-классы с фотосессией в яблоневом саду, субботники на территории университета.

Студентов, сотрудников, преподавателей приглашаем присоединиться к очень важному делу — изготовлению маскировочных сетей. В среду и в пятницу с 12 часов пройдут мастер-классы — обязательно запишитесь!

С 16 мая стартуют экоквесты — сначала в колледже, затем на факультетах университета: актуализируйте свои экологические знания и навыки, формируйте команду, регистрируйте её в Студенческом совете — и на маршрут!

Украшением открытия стали замечательные песни в исполнении студентов направления «Музыкальное искусство эстрады» Светланы Демьяновой и Дарьи Ковалевой, и выпускницы университета Вероники Черепановой, а также зажигательный танец, который был подготовлен участниками Школы эстрадного танца и Школы саморазвития — включились в него почти все участники мероприятия!

Присоединяйтесь к мероприятиям Зелёной недели — узнаем много нового,
освоим экопривычки, вместе сделаем нашу жизнь чище, здоровее и красивее!

Другие новости
Все новости
В МосГУ состоялся концерт «Поклонимся великим тем годам»
26.04.2024  

В МосГУ состоялся концерт «Поклонимся великим тем годам»

25 апреля в Московском гуманитарном университете состоялась концертная программа «Поклонимся великим тем годам», посвященная 79-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Совет общежитий МосГУ провёл «Литературный вечер»
26.04.2024  

Совет общежитий МосГУ провёл «Литературный вечер»

Весенний «Литературный вечер», который долго и тщательно готовили Студенческий совет общежитий МосГУ совместно с книжным клубом «Бегемот вещает», состоялся!

Состоялась экскурсия в «край голубых озер» — Карелию!
23.04.2024  

Состоялась экскурсия в «край голубых озер» — Карелию!

Как всем известно, студенты любят три вещи: общение, сладости и экскурсии! Поэтому в апреле 2024 года они отправились в один из наиболее живописных и самобытных регионов России, в «край голубых озер» — Карелию!