Встреча выпускников Высшей комсомольской школы при ЦК ВЛКСМ в МосГУ

25 июля 2023

21-23 июля в Московском гуманитарном университете состоялась традиционная встреча выпускников ВКШ при ЦК ВЛКСМ.

На встречу собрались около 400 бывших слушателей факультета истории и коммунистического воспитания, факультета комсомольской работы 1973, 1978, 1981, 1983, 1988 годов. Они представляли 52 субъекта Российской Федерации, шесть бывших союзных республик СССР (Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Узбекистан, Эстония), а также зарубежных стран – Словению и Польшу.

Участников встречи приветствовал ректор Университета профессор И.М. Ильинский.

На сцену актового зала были внесены знамена, символизирующие славную историю нашего вуза: Центральной комсомольской школы, Высшей комсомольской школы, Института молодежи, Московской гуманитарно-социальной академии, их правопреемника с 1944 года – Московского гуманитарного университета.

Выступление И. М. Ильинского было посвящено сложной общественно-политической ситуации в стране, необходимости единения граждан России вокруг Президента нашей страны В. В. Путина, одобрения его международной политики, решения о проведении Специальной военной операции на Украине. И. М. Ильинский призвал всех, кому дорога Россия, поддержать выдвижение В. В. Путина на выборы Президента РФ в марте 2024 года под девизом «Россия – это Путин! Путин – это Россия!»

На собрании выступили: Председатель Оргкомитета встречи «Выпускники ВКШ – 2023» Воропаев А. А., представители юбилейных выпусков ВКШ: Иванов А. П. (г. Санкт-Петербург), В. В. Воробьев (г. Тверь), Гжегож Белецки (Польша).

Состоялось награждение выпускников ВКШ Коваленко А. М., Малышева Н. Е., Куркова В. А. медалью Героя Советского Союза снайпера Алии Молдагуловой за большой вклад в патриотическое воспитание нынешней молодежи.

Торжественное собрание завершилось единогласным одобрением Обращения выпускников Высшей комсомольской школы, руководства, преподавателей и сотрудников Московского гуманитарного университета к гражданам России в поддержку действующего Президента РФ В. В. Путина и выдвижение его кандидатом на предстоящих президентских выборах 2024 года.

Состоялся праздничный концерт, в котором приняли участие преподаватели, студенты и выпускники кафедры искусства Университета.