Новости Московского Гуманитарного Университета

Студенты МосГУ на экскурсии в Петровском путевом дворце

29 сентября 2023  

Сентябрь радует нас всё больше и больше: теплая солнечная погода, красивые пейзажи, веселые и активные мероприятия в университете и, конечно, интересные экскурсии.

В рамках проекта «Великая Россия», который позволяет нам знакомиться с наиболее интересными объектами истории и культуры в Москве, студенты МосГУ побывали на экскурсии в Петровском путевом дворце. Ребята познакомились с историей создания дворца, поднялись по Парадной лестнице в Колонный зал, полюбовались великолепным куполом, расписанным в технике гризайль, прошлись по гостиным и залам, каждый из которых отделан в своей цветовой гамме в соответствии со стороной света, прогулялись по красивой территории дворца. С интересом рассмотрели бюсты российских императоров и к своей радости поняли, что знают их в лицо.

Наши студенты вдохновились экскурсией и поделились восторженными отзывами.

Роман Исаев, 3-й курс, направление «Государственное и муниципальное управление»: «Сегодняшняя экскурсия в Петровский путевой дворец очень понравилась. Мне удалось прочувствовать атмосферу того времени, погрузиться в эпоху Российской империи и насладиться красотой исторического духа нашей прекрасной страны! Дворец переполнен красками, его архитектура необычна, радует сердце, ум и душу. Экскурсия, проведённая талантливым экскурсоводом, с любовью относящейся к достоянию нашей Родины, оставила тёплый след на душе, позволила приумножить чувство патриотизма, уважение к истории нашей страны».

Александр Кондрашов, 2-й курс, направление «Журналистика»: «Это была незабываемая экскурсия, которая прошла на одном дыхании. Мы услышали очень увлекательный рассказ об истории этого величественного дворца, о том, как представители последней царской династии здесь отдыхали и проводили совещания.

Петровский путевой дворец — это настоящий памятник архитектуры, помещения которого оформлены с изыском и богато украшены. Я был поражен величественностью залов, роскошью мебели, которая была выставлена в экспозиции. Особенно мне запомнились зеркала и огромный зал, расположенный под куполом дворца — они будто дышали той эпохой!

Экскурсия в Петровский путевой дворец была очень захватывающей, я получил массу новых знаний о российской истории и насладился всем великолепием дворца. Рекомендую посетить это место всем, кто интересуется историей России».

Проект «Великая Россия» безграничен и интересен — присоединяйтесь к нашим путешествиям!

Другие новости
Все новости
В МосГУ состоялся концерт «Поклонимся великим тем годам»
26.04.2024  

В МосГУ состоялся концерт «Поклонимся великим тем годам»

25 апреля в Московском гуманитарном университете состоялась концертная программа «Поклонимся великим тем годам», посвященная 79-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Совет общежитий МосГУ провёл «Литературный вечер»
26.04.2024  

Совет общежитий МосГУ провёл «Литературный вечер»

Весенний «Литературный вечер», который долго и тщательно готовили Студенческий совет общежитий МосГУ совместно с книжным клубом «Бегемот вещает», состоялся!

Состоялась экскурсия в «край голубых озер» — Карелию!
23.04.2024  

Состоялась экскурсия в «край голубых озер» — Карелию!

Как всем известно, студенты любят три вещи: общение, сладости и экскурсии! Поэтому в апреле 2024 года они отправились в один из наиболее живописных и самобытных регионов России, в «край голубых озер» — Карелию!