Новости Московского Гуманитарного Университета

Весна идёт! Весне дорогу!

7 марта 2024  

Стало замечательной традицией встречать любимый весенний праздник музыкой и песнями — на наших музыкальных переменах 5 марта в корпусе 11 и 6 марта в корпусе 3 звучали поздравления с Международным женским днём 8 Марта и искренние пожелания всем собравшимся. Хорошего настроения и праздничных ожиданий добавляли яркие и солнечные весенние деньки!

Открыл музыкальную программу Вячеслав Борисов песней «Салют, весна!». Припев песни задал тон всей программе:

Пусть сегодня не до сна, выметает город стужа
К нам опять придёт весна звонко топая по лужам
Чёрно-белая зима ничего пока не знает
Снег прольётся на дома и снега опять растают.

Ведь поводов для радости у нас много — и весна, и грядущий юбилей — мы вступили в юбилейный год и скоро наш любимый университет отметит свое 80-летие!

Впереди много интересных мероприятий, которые позволят еще лучше узнать родной вуз и людей, которые в нём работают, показать себя и свои способности или поучиться у других. Предлагайте, дерзайте, реализуйте свои самые дерзкие и заветные идеи!

Накануне любимого всеми весеннего праздника — Международного женского дня, который в России отмечается, как День всех женщин, даже самых юных — мы чтим своих бабушек и мам. Среди наших студентов, преподавателей и сотрудников тоже очень много представительниц прекрасного пола, которыми мы гордимся. Нашим мамам была посвящена песня «Крыльями ангела», которую исполнила Мария Гусева.

В нашей жизни всегда много музыки: она звучит и в наших гаджетах, и в наших душах, музыка связывает и всех нас так же, как и песня «Музыка нас связала» в исполнении Валерии Пешиной.

Завершила программу совсем неординарная песня, которая почти 60 лет не теряет своей популярности! Эта песня вечно молодая, задорная, кокетливая, как героиня песни и замечательные жительницы «Маленькой страны или города знаний», которой в этом году исполнится 80 лет! Дмитрий Честных подарил нашим слушателям песню «Королева красоты».

Дорогие девушки, женщины, с наступающим праздником! С весной! С юбилеем университета! Желаем всем вдохновения и светлого весеннего настроения, и новых встреч на музыкальных переменах!

Другие новости
Все новости
В МосГУ состоялся концерт «Поклонимся великим тем годам»
26.04.2024  

В МосГУ состоялся концерт «Поклонимся великим тем годам»

25 апреля в Московском гуманитарном университете состоялась концертная программа «Поклонимся великим тем годам», посвященная 79-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Совет общежитий МосГУ провёл «Литературный вечер»
26.04.2024  

Совет общежитий МосГУ провёл «Литературный вечер»

Весенний «Литературный вечер», который долго и тщательно готовили Студенческий совет общежитий МосГУ совместно с книжным клубом «Бегемот вещает», состоялся!

Состоялась экскурсия в «край голубых озер» — Карелию!
23.04.2024  

Состоялась экскурсия в «край голубых озер» — Карелию!

Как всем известно, студенты любят три вещи: общение, сладости и экскурсии! Поэтому в апреле 2024 года они отправились в один из наиболее живописных и самобытных регионов России, в «край голубых озер» — Карелию!