Новости Московского Гуманитарного Университета

«Театральный март» в МосГУ

7 марта 2024  

По традиции март — месяц театральный: ведь 27 марта мы отмечаем Всемирный день театра — профессиональный праздник актёров, режиссёров, светотехников и звукоинженеров, гримеров, театральных художников, даже гардеробщиков и билетёров и, конечно, зрителей! Везде проходят театральные фестивали, выставки, бесплатные спектакли и экскурсии.

В Московском гуманитарном университете проект «Театральный март» реализуется много лет — с тех пор, когда наш студенческий театр-студия работал под руководством народного артиста РСФСР В. С. Золотухина.

И 3 марта День открытых дверей был не только для будущих абитуриентов, гостями университета стали и дети района Вешняки — их пригласили на спектакль «Морозко». Студенческий театр-студия «Вокруг» подготовил сказку в современном переложении «Подарки от Мороза Ивановича или лесные приключения Маши». Сказка есть сказка — в ней и Баба Яга — красавица, выпускница Лесной школы, отличница, и Леший — хитроватый мужичок-Лешачок, и лесные зайчишки, и девочка Маша, которая хочет получить подарки от Деда Мороза, но трудиться совсем не хочет!

Эта старая поучительная история, рассказанная нашими актёрами и их режиссёром-педагогом М. Л. Лукиным, не оставила равнодушными наших зрителей: и дети, и взрослые следили за путешествием-приключением Маши в сказочном зимнем лесу.

Завершился спектакль подарками: воспитанники младшей группы детского сада из нашего района подарили актёрам цветы и получили от них в подарок морковки из реквизита — все были очень рады!

Проект «Театральный март» продолжится!

Следите за информацией в социальных сетях.

Другие новости
Все новости
В МосГУ состоялся концерт «Поклонимся великим тем годам»
26.04.2024  

В МосГУ состоялся концерт «Поклонимся великим тем годам»

25 апреля в Московском гуманитарном университете состоялась концертная программа «Поклонимся великим тем годам», посвященная 79-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Совет общежитий МосГУ провёл «Литературный вечер»
26.04.2024  

Совет общежитий МосГУ провёл «Литературный вечер»

Весенний «Литературный вечер», который долго и тщательно готовили Студенческий совет общежитий МосГУ совместно с книжным клубом «Бегемот вещает», состоялся!

Состоялась экскурсия в «край голубых озер» — Карелию!
23.04.2024  

Состоялась экскурсия в «край голубых озер» — Карелию!

Как всем известно, студенты любят три вещи: общение, сладости и экскурсии! Поэтому в апреле 2024 года они отправились в один из наиболее живописных и самобытных регионов России, в «край голубых озер» — Карелию!