Студенты МосГУ участвуют в акции «Дети России — детям Донбасса»

18 марта 2024

Уже 10 лет студенты Московского гуманитарного университета встречают детей — участников акции «Дети России — детям Донбасса» — в оздоровительном комплексе Управления делами Президента Российской Федерации «Снегири».

Наши студенты, участники замечательной акции «Дети России — детям Донбасса», не просто становятся вожатыми на двенадцать дней, они ещё узнают, что есть другой мир, наполненный детскими слезами, страхом, болью… Всю смену аниматоры, вожатые, спортивные инструкторы помогают детям из Донбасса забыть об ужасах войны, дарят внимание и заботу, делают дни насыщенными яркими красками и позитивом.

Нынешний вожатский состав — «новички», студенты, которые впервые принимают участие в акции. Тем не менее они уже успешно организовали и провели мини-олимпиаду, подготовили «визитки» своих отрядов и представили их на большой сцене, изготовили «снегирей» — символ оздоровительного комплекса, попрыгали на батутах в детском центре «Непоседы», побывали на экскурсии, в театре, провели «Рифмобол» и успели многое другое — и всё это за первые пять дней новой смены! Такая насыщенная и интересная жизнь в «Снегирях»!

Наши вожатые постоянно на связи и делятся своими историями и фотографиями из лагеря.

Каждый может стать участником акции и подарить детям радость!

Ждём вас в кабинете 313 (корпус № 3).