Новости Московского Гуманитарного Университета

Встреча студентов с дипломатом Глебом Ивашенцовым

17 октября 2017  

17 октября 2017 года на факультете международных отношений и туризма совместно с кафедрой международных отношений и дипломатии состоялась встреча студентов с дипломатом Ивашенцовым Глебом Александровичем, Чрезвычайным и полномочным послом Российской Федерации, членом Российского совета по международным делам, служившим Послом Российской Федерации в Республике Корея (Южная Корея) с 2005 по 2009 годы.

В своем выступлении Глеб Александрович осветил историю проблемы двух Корей. Подробно рассказал о попытках международной дипломатии решить корейский вопрос. Описал современное состояние и перспективы разрешения корейской проблемы. Ответил на многочисленные вопросы студентов.

Другие новости
Все новости
В МосГУ состоялся концерт «Поклонимся великим тем годам»
26.04.2024  

В МосГУ состоялся концерт «Поклонимся великим тем годам»

25 апреля в Московском гуманитарном университете состоялась концертная программа «Поклонимся великим тем годам», посвященная 79-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Совет общежитий МосГУ провёл «Литературный вечер»
26.04.2024  

Совет общежитий МосГУ провёл «Литературный вечер»

Весенний «Литературный вечер», который долго и тщательно готовили Студенческий совет общежитий МосГУ совместно с книжным клубом «Бегемот вещает», состоялся!

Состоялась экскурсия в «край голубых озер» — Карелию!
23.04.2024  

Состоялась экскурсия в «край голубых озер» — Карелию!

Как всем известно, студенты любят три вещи: общение, сладости и экскурсии! Поэтому в апреле 2024 года они отправились в один из наиболее живописных и самобытных регионов России, в «край голубых озер» — Карелию!