Новости Московского Гуманитарного Университета

Колледж МосГУ в «Гвардии России»

29 февраля 2020  

29 февраля студенты Колледжа МосГУ приняли участие в игре «Гвардия России».

Игра «Гвардия России» проводится в парковых и лесопарковых зонах Москвы более 25 лет. За эти годы в ней приняло участие более 50 тысяч детей и молодежи из детских общественных и образовательных организаций города Москвы. Ежегодно Игра приурочена к значимым событиям в истории нашей страны, что помогает подросткам лучше узнать историю Отечества, воспитывает в них чувство патриотизма и любви к малой Родине. В этом году игра была посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и приурочена ко Дню Защитника Отечества. Игра проводилась в виде исторического квеста. Местом проведения стала Поклонная гора.

Команда Колледжа прошла множество этапов, участвовала в сложных заданиях и за отведенное время смогла получить большое количество баллов. На финише все участники получили памятные призы и отведали солдатскую кашу, приготовленную на полевой кухне!

Итоги конкурса еще не подведены, но мы надеемся, что Колледжу удалось защитить честь нашего учебного заведения! Ждем результатов!

Другие новости
Все новости
В МосГУ состоялся концерт «Поклонимся великим тем годам»
26.04.2024  

В МосГУ состоялся концерт «Поклонимся великим тем годам»

25 апреля в Московском гуманитарном университете состоялась концертная программа «Поклонимся великим тем годам», посвященная 79-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Совет общежитий МосГУ провёл «Литературный вечер»
26.04.2024  

Совет общежитий МосГУ провёл «Литературный вечер»

Весенний «Литературный вечер», который долго и тщательно готовили Студенческий совет общежитий МосГУ совместно с книжным клубом «Бегемот вещает», состоялся!

Состоялась экскурсия в «край голубых озер» — Карелию!
23.04.2024  

Состоялась экскурсия в «край голубых озер» — Карелию!

Как всем известно, студенты любят три вещи: общение, сладости и экскурсии! Поэтому в апреле 2024 года они отправились в один из наиболее живописных и самобытных регионов России, в «край голубых озер» — Карелию!