Новости Московского Гуманитарного Университета

В МосГУ прошла творческая встреча, посвящённая Юрию Владимировичу Назарову

3 ноября 2017  

В Московском гуманитарном университете прошла творческая встреча, посвящённая 80-летию Юрия Владимировича Назарова — народного артиста России, актёра советского и российского кино, профессора факультета культуры и искусства МосГУ.

На фильмах с его участием выросло не одно поколение, а фразы его героев давно разобраны на цитаты. Такие ленты, как «Андрей Рублёв», «Адъютант его превосходительства», «Маленькая Вера», стали классикой советского кинематографа.

Ректор университета профессор Игорь Михайлович Ильинский поздравил Юрия Владимировича и наградил его орденом «Служение и Честь»: «В своей профессии Юрий Владимирович добился высочайших достижений. Я горжусь тем, что этот человек является профессором нашего университета. Он настоящий король роли».

Участие в творческой встрече приняли друзья и коллеги Юрия Владимировича. Со словами от чистого сердца выступила народная артистка РСФСР, советская и российская актриса Зинаида Георгиевна Кириенко: «Хотелось бы пожелать ему того, чтобы его жизненный путь длился еще долго и был интересен, эмоционален, чтобы каждый день становился новым вдохом, который позволит ему зажигаться снова и снова».

Также Юрия Владимировича поздравили актёр театра и кино Сергей Горобченко, заслуженный артист РФ, композитор Игорь Наджиев и финалистка телевизионного проекта «Голос» доцент кафедры культуры и искусства МосГУ Мари Карне.

Студенты Юрия Владимировича тоже поздравили любимого педагога с юбилеем. Ребята представили театральный номер и исполнили несколько композиций.

«Я просто счастлив, а что самое главное — атмосфера была душевная. Всем хотелось бы сказать огромное спасибо. Много было добрых слов, сюрпризов, встреч. От этого приятно и радостно больше всего — знать, что не зря работаешь и идешь верной дорогой», — отметил Юрий Владимирович в конце встречи.

Мы от всего сердца поздравляем Юрия Владимировича, желаем долгих лет жизни и новых творческих успехов!



Другие новости
Все новости
Состоялась экскурсия в «край голубых озер» — Карелию!
23.04.2024  

Состоялась экскурсия в «край голубых озер» — Карелию!

Как всем известно, студенты любят три вещи: общение, сладости и экскурсии! Поэтому в апреле 2024 года они отправились в один из наиболее живописных и самобытных регионов России, в «край голубых озер» — Карелию!

Психологи МосГУ — в числе победителей чемпионата кейс-чемпионата MITHRAS!
19.04.2024  

Психологи МосГУ — в числе победителей чемпионата кейс-чемпионата MITHRAS!

Две команды студентов-психологов факультета рекламы, журналистики, психологии и искусства МосГУ (выпускающая кафедра общей, социальной психологии и истории психологии) вошли в число победителей психологического кейс-чемпионата MITHRAS, организованного в рамках Международной научной конференции «Ломоносов — 2024» факультетом психологии МГУ им. М. В. Ломоносова.

Фестиваль «Музыкальный калейдоскоп» в Колледже МосГУ
19.04.2024  

Фестиваль «Музыкальный калейдоскоп» в Колледже МосГУ

17 апреля 2024 года в стенах университетского колледжа МосГУ прошёл «Музыкальный калейдоскоп» — фестиваль вокала и танца, на котором все желающие смогли проявить талант и любовь к музыке на разных языках и в разных стилях.