Новости Московского Гуманитарного Университета

Мастер-класс Ксении Лёжандр

6 декабря 2018  

6 декабря 2018 года в Московском гуманитарном университете выступила Управляющий партнер парижского офиса крупнейшей юридической компании Hogan Lovells, член Парижской Коллегии Адвокатов Ксения Лежандр.

Ксения закончила с отличием юрфак МГИМО, имеет диплом магистра университета Париж II-Пантеон Ассас, учёную степень Доктор Права, 30 лет живёт и работает в Париже. Это третье выступление Ксении Лёжандр в нашем университете. В мае 2017 года она провела мастер-класс для студентов юридического и экономического факультетов, где представила свой опыт в различных видах международных сделок и проведении аудита компаний. В этом году Ксения рассказала о приобретении, слиянии и реорганизации компаний согласно международному законодательству.

В планах проведение цикла лекций о кодексе Наполеона, по которому до сих пор функционирует юридическая система Франции.

Другие новости
Все новости
Совет общежитий МосГУ провёл «Литературный вечер»
26.04.2024  

Совет общежитий МосГУ провёл «Литературный вечер»

Весенний «Литературный вечер», который долго и тщательно готовили Студенческий совет общежитий МосГУ совместно с книжным клубом «Бегемот вещает», состоялся!

Состоялась экскурсия в «край голубых озер» — Карелию!
23.04.2024  

Состоялась экскурсия в «край голубых озер» — Карелию!

Как всем известно, студенты любят три вещи: общение, сладости и экскурсии! Поэтому в апреле 2024 года они отправились в один из наиболее живописных и самобытных регионов России, в «край голубых озер» — Карелию!

Психологи МосГУ — в числе победителей чемпионата кейс-чемпионата MITHRAS!
19.04.2024  

Психологи МосГУ — в числе победителей чемпионата кейс-чемпионата MITHRAS!

Две команды студентов-психологов факультета рекламы, журналистики, психологии и искусства МосГУ (выпускающая кафедра общей, социальной психологии и истории психологии) вошли в число победителей психологического кейс-чемпионата MITHRAS, организованного в рамках Международной научной конференции «Ломоносов — 2024» факультетом психологии МГУ им. М. В. Ломоносова.