Мероприятия Московского Гуманитарного Университета

23 ноября 2023 — 24 ноября 2023

23–24 ноября 2023 года в Московском гуманитарном университете состоится XIX Международная научная конференция «Высшее образование для XXI века. Высшая школа России в условиях глобальных вызовов, рисков, угроз».

20 апреля 2023 — 22 апреля 2023

С 20 по 22 апреля 2023 года в Московском гуманитарном университете пройдёт VI Общероссийская научная конференция «Моисеевские чтения. Гуманитарные вызовы и угрозы XXI века».

IV Академические чтения памяти Валерия и Владимира Луковых
27 мая 2021

IV Академические чтения памяти Валерия и Владимира Луковых

27 мая 2021 г. в Московском гуманитарном университете состоится Национальная научная конференция «IV Академические чтения памяти Валерия и Владимира Луковых» на тему «Тезаурусы и проблемы культуры». Форум будет посвящен изучению научного наследия талантливых исследователей.

18-19 ноября 2020 г. в онлайн-формате в МосГУ пройдёт XVI Международная научная конференция «Высшее образование для XXI века»
18 ноября 2020 — 19 ноября 2020

Московский гуманитарный университет при поддержке и участии Национального института бизнеса, Международной академии наук (IAS, Инсбрук), АНО «Центр образовательных технологий» проводит 18–19 ноября 2020 года XVI Международную научную конференцию «Высшее образование для XXI века. Цифровая трансформация общества: новые возможности и новые вызовы».

Всероссийская научная конференция «Современники Шекспира: выйти из тени Барда?»
15 ноября 2019 10:00

Всероссийская научная конференция «Современники Шекспира: выйти из тени Барда?»

Шекспировская комиссия при научном совете «История мировой культуры» РАН, Государственный институт искусствознания, Шекспировский центр Института фундаментальных и прикладных исследований Московского гуманитарного университета, Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет, Российский институт театрального искусства — ГИТИС проводят 15 ноября 2019 г. Всероссийскую научную конференцию «Современники Шекспира: выйти из тени Барда?».

XV Международная научная конференция «Высшее образование для XXI века. Роль гуманитарного образования в контексте технологических и социокультурных изменений»
14 ноября 2019 — 16 ноября 2019

14–16 ноября 2019 года в Московском гуманитарном университете состоится XV Международная научная конференция «Высшее образование для XXI века. Роль гуманитарного образования в контексте технологических и социокультурных изменений».

IX Всероссийский фестиваль науки в МосГУ
14 октября 2019 — 19 октября 2019

IX Всероссийский фестиваль науки в МосГУ

14–19 октября 2019 года в Московском гуманитарном университете в рамках IX Всероссийского фестиваля «Наука 0+» пройдет цикл научно-популярных лекций, посвященных 150-летию Периодической таблицы химических элементов.

Всероссийская (национальная) научная конференция «Моисеевские чтения. Культура как фактор национальной безопасности России»
26 июня 2019

Московский гуманитарный университет при поддержке и участии Федерального научно-исследовательского социологического центра РАН, АНО «Центр образовательных технологий», Национального института бизнеса, Международной академии наук (IAS, Инсбрук) проводит 26 июня 2019 года Всероссийскую (национальную) научную конференцию «Моисеевские чтения. Культура как фактор национальной безопасности России».

Неделя студенческой науки в Московском гуманитарном университете
15 апреля 2019 — 19 апреля 2019

Неделя студенческой науки в Московском гуманитарном университете

Приглашаем студентов МосГУ к участию в уникальном образовательном проекте ШКОЛА НАУКИ МОСКОВСКОГО ГУМАНИТАРНОГО УНИВЕРСИТЕТА в рамках НЕДЕЛИ СТУДЕНЧЕСКОЙ НАУКИ – 2019.

III Академические чтения памяти Владимира Андреевича Лукова
4 апреля 2019

III Академические чтения памяти Владимира Андреевича Лукова

4 апреля 2019 года в Московском гуманитарном университете пройдут III Академические чтения памяти Владимира Андреевича Лукова, приуроченные к 5-летию со дня его смерти. Общероссийская (национальная) конференция посвящена теме «Тезаурусы и проблемы культуры».

XXVII Международная научная конференция «Шекспировские чтения 2018»
24 сентября 2018 — 27 сентября 2018

XXVII Международная научная конференция «Шекспировские чтения 2018»

Приглашаем Вас принять участие в XXVII Международной научной конференции «Шекспировские чтения 2018» (г. Москва, 24–27 сентября 2018 года). В этом году исполняется 400 лет с момента написания оды «Памяти мастера Уильяма Шекспира» (In Remembrance of Master William Shakespeare) крестником драматурга Уильямом Давенантом (1606–1668).

26 июня 2018 10:30

26 июня 2018 года в Московском гуманитарном университете состоится Всероссийская научная конференция «Моисеевские чтения. Культура и гуманитарные проблемы современной цивилизации».

I Всероссийская научная конференция «Кристофер Марло и его творчество в русской и мировой культуре: междисциплинарный взгляд»
23 июня 2018

В субботу, 23 июня 2018 года, в Московском гуманитарном университете (корп. 3, ауд. 511) пройдет второй день конференции.

Конференция «Кристофер Марло и его творчество в русской и мировой культуре: междисциплинарный взгляд»
22 июня 2018 — 23 июня 2018

В 2018 г. исполняется 425 лет со дня смерти одного из самых ярких драматургов английского Возрождения, ровесника, соперника, и, как считают некоторые современные ученые, — соавтора Шекспира в работе над «Генрихом VI» — Кристофера Марло. Его творчество давно заняло особое место не только в английской, но и в других культурах мира, включая русскую, где интерес к личности и трудам английского драматурга возник почти 200 лет назад. Тем не менее, отдельных конференций, посвященных ему, в России пока еще не проводили. Заполнить этот пробел призвана конференция «Кристофер Марло и его творчество в русской и мировой культуре: междисциплинарный взгляд» (22–23 июня 2018 г.).