Новости Московского Гуманитарного Университета

Посвящение в студенты

10 сентября 2009  
10 сентября в университете состоялся ежегодный праздник Посвящения в студенты.

Вот уже много лет эта торжественная церемония является одной из главных традиций МосГУ и надолго запоминается преподавателям и студентам. 

В своём приветствии ректор Московского гуманитарного университета проф. И.М. Ильинский рассказал первокурсникам об истории университета, о его знамёнах, символах, о тех преподавателях и студентах, которые по праву составляют его славу и гордость. «Посвящение в первокурсники – это важный момент приобщения нового поколения студентов к нашим традициям, образу жизни и духовным ценностям. Желаю вам высокого чистого неба и счастливой дороги на пути к знаниям», - сказал И.М. Ильинский.

Зав. кафедрой педагогики и психологии высшей школы, доктор педагогических наук, профессор В.А. Ситаров поздравил студентов вуза с началом учебного года и пожелал им формировать багаж знаний, начиная с первых дней учебы. Первокурсникам был торжественно вручён Ключ Знаний.

Ежегодно студенты, которые отлично учатся и активно участвуют в общественной жизни, награждаются именной стипендией им. Н.В. Трущенко – первого ректора МосГУ. По итогам прошедшего учебного года эти стипендии были присуждены Белоусовой Ольге (юридический факультет), Волкову Никите (факультет психологии и социальной работы), Иванцовой Дарье (факультет международных отношений), Киму Георгию (факультет культурологии и туризма), Коробенину Александру (факультет психологии и социальной работы), Королёву Игорю (факультет экономики и управления), Кутуковой Ксении (факультет экономики и управления), Лаговской Софье (факультет рекламы), Снопову Михаилу (факультет рекламы), Шипову Михаилу (факультет экономики и управления).

Выпускница факультета психологии и социальной работы Ржанчинская Наталья стала победительницей Всероссийского Открытого конкурса студентов вузов по естественным, техническим и гуманитарным наукам, проводимого Министерством образования и науки РФ, и завоевала медаль «За лучшую научную работу».

Дипломом Конкурса был награжден научный руководитель данной студенческой работы, декан факультета психологии и социальной работы МосГУ, заведующий кафедрой общей психологии и истории психологии, кандидат психологических наук, доцент ОЛЕЙНИК Юрий Николаевич.

С музыкальным приветствием и поздравлениями выступили наши старшекурсники и выпускники, а студенты из творческого союза «Университет Молодёжи» под руководством Управления по внеучебной работе подготовили замечательный концерт.


Другие новости
Все новости
Совет общежитий МосГУ провёл «Литературный вечер»
26.04.2024  

Совет общежитий МосГУ провёл «Литературный вечер»

Весенний «Литературный вечер», который долго и тщательно готовили Студенческий совет общежитий МосГУ совместно с книжным клубом «Бегемот вещает», состоялся!

Состоялась экскурсия в «край голубых озер» — Карелию!
23.04.2024  

Состоялась экскурсия в «край голубых озер» — Карелию!

Как всем известно, студенты любят три вещи: общение, сладости и экскурсии! Поэтому в апреле 2024 года они отправились в один из наиболее живописных и самобытных регионов России, в «край голубых озер» — Карелию!

Психологи МосГУ — в числе победителей чемпионата кейс-чемпионата MITHRAS!
19.04.2024  

Психологи МосГУ — в числе победителей чемпионата кейс-чемпионата MITHRAS!

Две команды студентов-психологов факультета рекламы, журналистики, психологии и искусства МосГУ (выпускающая кафедра общей, социальной психологии и истории психологии) вошли в число победителей психологического кейс-чемпионата MITHRAS, организованного в рамках Международной научной конференции «Ломоносов — 2024» факультетом психологии МГУ им. М. В. Ломоносова.