Новости Московского Гуманитарного Университета

Профессор кафедры дизайна МосГУ Э. В. Цогоев удостоен звания «Народный художник Республики Северная Осетия — Алания»

28 ноября 2023  

Профессор кафедры дизайна Московского гуманитарного университета Эльбрус Владимирович Цогоев удостоен высокого звания «Народный художник Республики Северная Осетия — Алания» «за большой личный вклад в развитие изобразительного искусства». Указ от 10 ноября 2023 года № 367 о присвоении Э. В. Цогоеву почётного звания подписал глава республики С. И. Меняйло. На днях состоялась церемония вручения знака и специальной грамоты в Представительстве республики в Москве.

Эльбрус Владимирович Цогоев — график, живописец, дизайнер, витражист. Он заслуженный художник Российской Федерации, заслуженный художник Северной Осетии — Алании. Член Союза художников СССР, затем — России с 1977 года. Член Международной ассоциации изобразительных искусств. Известный в нашей стране художник участвовал в более 100 выставках в различных регионах России и в Москве. Он написал знаменитую серию работ «Другой Кавказ». Она экспонировалась на многих выставках.

Эльбрус Владимирович работает в нашем вузе с 2007 года, ведёт занятия по следующим дисциплинам: «Специальный рисунок и графика», «Техники графики», «Основы производственного мастерства», «Академическая живопись», «Академический рисунок», «История дизайна».

Ректорат, преподаватели и сотрудники факультета рекламы, журналистики, психологии и искусства МосГУ сердечно поздравляют мастера с высокой наградой! Желаем Эльбрусу Владимировичу дальнейших творческих успехов, кавказского здоровья и благополучия.

Л. И. Абакумов,
заведующий кафедрой дизайна, профессор

Другие новости
Все новости
В МосГУ состоялся концерт «Поклонимся великим тем годам»
26.04.2024  

В МосГУ состоялся концерт «Поклонимся великим тем годам»

25 апреля в Московском гуманитарном университете состоялась концертная программа «Поклонимся великим тем годам», посвященная 79-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Совет общежитий МосГУ провёл «Литературный вечер»
26.04.2024  

Совет общежитий МосГУ провёл «Литературный вечер»

Весенний «Литературный вечер», который долго и тщательно готовили Студенческий совет общежитий МосГУ совместно с книжным клубом «Бегемот вещает», состоялся!

Состоялась экскурсия в «край голубых озер» — Карелию!
23.04.2024  

Состоялась экскурсия в «край голубых озер» — Карелию!

Как всем известно, студенты любят три вещи: общение, сладости и экскурсии! Поэтому в апреле 2024 года они отправились в один из наиболее живописных и самобытных регионов России, в «край голубых озер» — Карелию!