Ректор МосГУ И. М. Ильинский награждён почётным знаком «В честь 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады»
2 февраля 2024

В соответствии с постановлением от 9 декабря 2022 года № 1174 от имени Правительства Санкт-Петербурга ректору МосГУ Игорю Михайловичу Ильинскому вручён почётный знак «В честь 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады».

Профессор кафедры дизайна МосГУ Э. В. Цогоев удостоен звания «Народный художник Республики Северная Осетия — Алания»
28 ноября 2023

Профессор кафедры дизайна Московского гуманитарного университета Эльбрус Владимирович Цогоев удостоен высокого звания «Народный художник Республики Северная Осетия — Алания» «за большой личный вклад в развитие изобразительного искусства».

Поздравляем доцента кафедры педагогики и психологии высшей школы МосГУ Ирину Васильевну Кощиенко!
26 октября 2023

Грамотой московского Департамента образования и науки «За личные заслуги, способствующие реализации перспективных направлений в обучении и воспитании подрастающего поколения Москвы» награждена доцент кафедры педагогики и психологии высшей школы МосГУ Ирина Васильевна Кощиенко.

«Зелёная неделя» в МосГУ. День пятый
20 мая 2023

«Зелёная неделя» в МосГУ. День пятый

Территория университета стала ещё краше — студенты во время субботников привели в порядок центральную аллею, очистили от мусора самые дальние уголки кампуса. Весна красна, и наша замечательная территория прекрасна!

Студенты Колледжа МосГУ стали победителями и призёрами финала Чемпионата профессионального мастерства «Московские мастера»
12 мая 2023

В российской столице прошли соревнования Чемпионата профессионального мастерства «Московские мастера — 2023». В числе участников — лучшие студенты-профессионалы от Колледжа Московского гуманитарного университета!

Магистрант МосГУ Дарья Акимова заняла третье место в конкурсе «МИКС — 2023»

Магистрант МосГУ Дарья Акимова заняла третье место в конкурсе «МИКС — 2023»

Дарья Акимова, магистрант 1-го курса образовательной программы «Стратегии эффективных коммуникаций» направления подготовки 42.04.01 «Реклама и связи с общественностью», заняла третье место в номинации «Лучшая дипломная работа» на конкурсе «Молодые исследователи корпоративных СМИ и корпоративных коммуникаций» («МИКС»).

Фонд «Московский инновационный кластер» приглашает научных сотрудников, аспирантов, студентов и начинающих предпринимателей к участию в городской программе «Академия инноваторов».
9 декабря 2022

Программа создана в целях поддержки коммерциализации научно-технологических проектов в перспективных отраслевых направлениях, а также в целях развития молодежного технологического предпринимательства.

Студенты МосГУ стали лауреатами фестиваля «Международные режиссёрские мастерские»
1 декабря 2022

Второй год подряд студенты специальности «Актёрское искусство» под художественным руководством профессора, народного артиста России Юрия Владимировича Назарова и старшего преподавателя Полины Дмитриевны Нечитайло принимают участие и становятся лауреатами фестиваля «Международные режиссёрские мастерские».

Именные стипендии вручены студентам МосГУ
10 октября 2022

Именные стипендии вручены студентам МосГУ

Лучшим студентам университета и колледжа 29 сентября вручены свидетельства о награждении именными стипендиями. Проректор по научной, воспитательной и международной деятельности А.В. Костина поздравила стипендиатов и рассказала о людях, имена которых носят стипендии.